Широкий ассортимент металлопродукции!
Москва: 8 (495) 204-30-50, 8 (499) 372-02-63
Санкт-Петербург: 8 (812) 385-42-12
8 (495) 204-30-50
(многоканальный)

Новости

Развитие строительства социальных объектов с использованием металлоконструкций

12.02.2024


За последние годы в России наблюдается устойчивая тенденция к увеличению объемов применения металлоконструкций при возведении зданий различного назначения, включая объекты социальной инфраструктуры. Это обусловлено рядом преимуществ металла перед другими строительными материалами.

Во-первых, использование металлоконструкций позволяет существенно сократить сроки строительства за счет высокой скорости монтажа готовых изделий заводского изготовления. А это критически важно при возведении социальных объектов, таких как школы, ограниченные жесткими временными рамками.

Во-вторых, металл отличается экологичностью, долговечностью и высоким качеством, что особенно ценится при строительстве учреждений для детей. Кроме того, технология позволяет создавать гибкие архитектурные формы и трансформируемые пространства внутри зданий.

Успешный опыт возведения школ и детских садов с использованием стальных и легких стальных тонкостенных конструкций уже есть в различных регионах России. Такие объекты появились в последние годы в Москве и области, на Алтае, в Мурманской и Магаданской областях. При этом строительство ряда крупных образовательных центров осуществляется в рамках федеральной программы по созданию новых школ.

Тенденция к увеличению доли металла в возведении социальных объектов сохранится и в дальнейшем. Государственные органы вместе с профильными объединениями строителей ведут планомерную работу в этом направлении. У девелоперов также есть заинтересованность во внедрении передовых и эффективных технологий строительства.

Назад к списку новостей