Широкий ассортимент металлопродукции!
Москва: 8 (495) 204-30-50, 8 (499) 372-02-63
Санкт-Петербург: 8 (812) 385-42-12
8 (495) 204-30-50
(многоканальный)

Новости

ММК расширяет пакет социальных льгот для сотрудников

16.01.2024


Магнитогорский металлургический комбинат (ММК), флагман отечественной металлургии, утвердил очередной коллективный договор на 2024-2026 гг., направленный на повышение социальной защищенности рабочих предприятия. Этот ключевой документ, являющийся результатом конструктивного диалога между администрацией и проф.организацией, подписали гендиректор ПАО «ММК» Павел Шиляев и председатель профкома ГМПР Борис Семенов.

Обновленный коллективный договор сохраняет в фокусе внимания вопросы промышленной и экологической безопасности, совершенствования системы льгот и компенсаций для работников. Отдельно – вопрос поддержания стабильного уровня заработной платы, включая индексацию при росте инфляции. К примеру, с начала 2024 г. на ММК уже повышены тарифные ставки и оклады на 10%.

Несмотря на текущие финансово-экономические риски, как отметил Павел Шиляев, ММК не только сохранил прежний объем социальных расходов в 3,5 млрд рублей в год, но и расширил соцподдержку заслуженных работников. В том числе запущена программа компенсации до 50% уплаченных процентов по ипотеке, проиндексирован ряд выплат при рождении детей, пособий по уходу за ребенком, надбавок за сдачу нормативов ГТО. Также увеличена до 500 тыс. рублей субсидия на улучшение жилищных условий для молодых талантливых кадров.

Таким образом, несмотря на вызовы текущего периода, ММК продемонстрировал верность взятому курсу на повышение социальной составляющей в системе взаимоотношений с трудовым коллективом предприятия. Это еще раз подчеркивает исключительную роль обновленного коллективного договора в усилении социальной защищенности рабочих комбината.

Назад к списку новостей