Широкий ассортимент металлопродукции!
Москва: 8 (495) 204-30-50, 8 (499) 372-02-63
Санкт-Петербург: 8 (812) 385-42-12
8 (495) 204-30-50
(многоканальный)

Новости

Положение дел на рынке электротехнической стали

20.07.2017


Американские специалисты уверены, что рынок электротехнической стали будет демонстрировать устойчивый рост примерно на 7% в год вплоть до 2021 года. Особый спрос будет на трансформаторную сталь, что напрямую связано с возрастающим спросом на энергию практически во всех странах мира, особенно в Северной Америке, Европе, в азиатском регионе. Это обосновано увеличит и стоимость электротехнической стали.

 

Компании-производители способны удовлетворить возрастающий спрос благодаря внедрению передовых технологий, которые позволяют значительно нарастить объемы и при этом снизить себестоимость продукции. Энергетический сектор требует значительного увеличения производства, что особенно актуально для электродвигателей и трансформаторов.

 

Большая активность наблюдается в азиатско-тихоокеанском регионе, что прямо пропорционально темпам развития промышленности стран, соответственно, увеличивается потребность в энергии. Тон задают Китай, Индия и Япония, где в настоящий момент проходит активная модернизация электрических сетей, соответственно, требуются большие объемы электротехнической стали.

 

Признанным лидером потребления электротехнической стали является Китай, где очевиден бурный экономический рост. Также специалисты прогнозируют, что к 2030 году потребление энергии на душу населения вырастет на 200%, то есть в 2 раза.

 

Ситуация на мировом рынке меняется, и, как показывает практика, происходит это за счёт растущих экономик развивающихся стран.

 

 

Назад к списку новостей